г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялся общегородской Пасхальный праздник

Добрая традиция отмечать в Алатыре Пасху народным гулянием нашла продолжение и в этом году. В городском парке отдыха состоялся Пасхальный праздник «Светлое Христово воскресение». Здесь собралось немало горожан, многие пришли семьями с маленькими детьми.

С праздником Пасхи всех присутствующих тепло поздравили временно исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Вероника Исаева и протоиерей Андрей Савенков, настоятель храма Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Затем состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ «Купель» и «Ковчег», преподаватели детской школы искусств. Духовное песнопение прозвучало в исполнении Сергия Горохова, дьякона Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря.

Здесь же, в парке, была развернута передвижная выставка работ учащихся Алатырской детской школы искусств. Организаторы назвали ее «Пасха в каждом окошке». Желающие могли увидеть мастер-класс по изготовлению народной куклы, который проводила известная в городе кукольница Елена Николаева.

Деткам на празднике было очень весело, а взрослые радовались Воскресению Христову и той радости, которая сияла в глазах детишек!

Присутствующим предлагали попробовать всевозможные вкусности: куличи и яйца, пироги, чай из самовара, квас, сладости. Были на празднике веселые народные игры и хороводы, к участию в которых пригласили и детей, и взрослых.

Праздник удался на радость всем пришедшим прославить Светлое Христово Воскресение!  



13 апреля 2015
11:45
Поделиться