г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Школьница из Алатыря стала дипломантом Всероссийского конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы

Алатырская школьница Аня Тулубаева стала дипломантом заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвя­щенного 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Проводился он в рамках 23-го Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2015».

Как сообщает газета «Алатырские вести», для участия в конкурсе было подано около 500 заявок со всей России, а также ближнего и даль­него зарубежья. В их числе – за­явки участников из Чувашской Республики. Так, по объявленным итогам, дипломантами заочного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» за январь месяц из на­шего региона стали Юрий Иванов из г. Новочебоксарска и Анна Тулу­баева из г. Алатыря.

Для участия Аня, учащаяся 6 класса школы № 7, представила стихотворение собственного со­чинения «Атака», с которым уже выступала в школе. Продемонстрировать свое мастерство в кон­курсе ей предложила учитель русского языка и литературы Л.В. Машинова. Вместе с мамой девоч­ка отправила заявку на участие и стала дипломантом конкурса.

Аня пробует свои силы в на­писании не только стихов, но и рассказов. Такие способности раз­виваются у неё благодаря любви к чтению. Анна стала победитель­ницей народного голосования сре­ди юных поэтов-дипломантов. А в апреле будут объявлены победи­тели конкурса, которых изберет компетентное жюри.



12 марта 2015
11:48
Поделиться