г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре продолжаются мероприятия месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В школах города продолжаются мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В общеобразовательном учреждении №3 для учащихся 3А класса был проведён классный час на тему «Кто нас защищает?», где мальчики с гордостью представили свои презентации: «Виды войск Вооружённых сил России», «Воинские звания и как различать их по погонам», «Военные корабли и самолёты России» и другие.

В итоге ребята узнали, что нас защищает не только армия, но и полиция, служба пожарной охраны, МЧС России.

В школе №5 под руководством учителя физической культуры Н.М. Евдокимовой в течение недели проходили спортивные соревнования «Сильные, ловкие и смелые», участие в которых принимали учащиеся начальных классов. Проходившие в три этапа состязания, позволили выявить уровень физической подготовки учеников, спортивную эрудицию команд. Ребята сдавали нормативы (отжимание и пресс), участвовали в эстафетах «Весёлые старты» и викторине «Спорт и здоровый образ жизни».

В итоге победителями стали учащиеся 3 класса, почётное второе место заняли ребята из 2б класса, замкнули тройку лидеров первоклашки.

Безусловно, подобные мероприятия позволяют формировать у школьников умение ценить и уважать события прошлого и современные достижения нашего народа, делать из них настоящих патриотов.

 

 



09 февраля 2015
17:56
Поделиться