_В Алатыре прошла спартакиада среди трудовых коллективов по лыжным гонкам

В преддверии главного события зимнего спортивного сезона  «Лыжня России – 2015» в минувшую субботу на лыжной трассе, расположенной в Липовом овраге, прошли соревнования, которые ознаменовали открытие спартакиады 2015 года среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Состязания были посвящены Дню зимних видов спорта и годовщине открытия XXII Олимпийских игр в Сочи.

Перед началом забегов участников спортивного мероприятия тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, начальник отдела по физической культуре и спорта администрации города Владимир Паршин и директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов. Спортсменам они пожелали хорошей лыжни, быстрых секунд и красивых побед. Выступая, В.А. Паршин выполнил приятную миссию – вручил грамоты и памятные подарки лыжникам, которые недавно отметили свой день рождения.

После чего начались состязания. Соревнования открыли мужчины лыжной гонкой на дистанции 2,5 км. Лучшее время показал Алексей Воинов, второе место занял Павел Королёв (оба – представители ОАО «Электроавтомат»). Замкнул тройку лидеров Александр Савин, защищавший честь ОАО «Алатырский механический завод».

Среди женщин на первом и втором месте расположились сёстры Вера и Надежда Дроздовы, третьей стала Анна Фончикова (все – представительницы ОАО  «Электроавтомат»).

В мужской эстафете 4 х 2,5 км уверенную победу одержали лыжники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике», вторыми к финишу пришли представители ОАО «Электроавтомат» и третье призовое место у спортсменов ОАО «Алатырский механический завод».

В женской эстафете (2 х 1,5 км) золото завоевала команда ОАО «Электроавтомат». Достойно выступили спортсменки физкультурно-спортивного комплекса, занявшие второе призовое место, и бронзу получили представительницы ОАО «Алатырский механический завод».

В общекомандном зачёте лидировали спортсмены  ОАО «Электроавтомат». Второе место заняла команда ОАО «Алатырский механический завод» и на третью ступень пьедестала поднялись лыжники ФСК.

Спартакиада 2015 года  стартовала! Лыжня ждёт новых рекордов, новых открытий, но самое главное,  она добавит всем  здоровья и бодрости!