г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Актуальные вопросы рассмотрели члены Координационного совета содействия занятости населения города Алатыря

_Актуальные вопросы рассмотрели члены Координационного совета содействия занятости населения города Алатыря

В центре занятости населения состоялось заседание Координационного совета содействия занятости населения города Алатыря. Участие в нем приняли представители Управления Пенсионного фонда, Алатырской межрайонной прокуратуры, руководители кадровых служб ведущих предприятий города, председатели территориальных общественных советов самоуправления. Заседание провела председатель совета, заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Вероника Исаева.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся итогов работы службы занятости города за прошедший год и задач на 2015 год, трудоустройства граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, и проживающих в Алатыре. Также речь шла о мониторинге трудовой миграции населения города  в другие субъекты Российской Федерации, о работе по легализации «серой» заработной платы, о реализации «майских» Указов Президента России.   

Особенно дискуссионным был вопрос о проведении мониторинга трудовой миграции и легализации «серых» зарплат. Все участники заседания высказали мнение, что данная работа необходима и актуальна на сегодняшний день, так как выявление «серых» схем оплаты труда, упорядочивание и организация официальных выездов на работу за пределы республики - это в первую очередь обеспечение всех социальных гарантий самих «трудовых мигрантов», гарантированные страховые и налоговые отчисления, соответственно формирование  будущей пенсии и пополнение  местного бюджета. Участники совещания были единодушны в том, что данную  работу невозможно выполнить силами одного Центра занятости, нужно как можно шире охватить население города,  необходимо привлечь к участию председателей ТОСов и уличных комитетов, комендантов многоквартирных домов.

В процессе рассмотрения остальных вопросов участники заседания так же высказывали свои мнения и делали конструктивные предложения.

Директор Центра занятости населения  города Алатыря Елена Горбатова поблагодарила всех присутствующих представителей работодателей города за взаимопонимание и сотрудничество и вручила благодарственные письма  руководителям ООО «Благоустройство +», БУ «ЦРБ Алатырского района» Минздравсоцразвития Чувашии, ТОС «Северо–восточный».

 



03 февраля 2015
11:35
Поделиться