г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

В администрации города Алатыря состоялось первое в новом году еженедельное планерное совещание. Исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова приняла участие в работе семинара для глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, который проходил 9-10 января в Заволжье в санатории «Чувашия». Об итогах его работы Татьяна Борисовна проинформировала начальников отделов администрации. Она отметила, что семинар был плодотворным, в течение двух дней руководители органов местного самоуправления участвовали в тренингах и в работе круглых столов, перед ними выступали с лекциями преподаватели ведущих ВУЗов республики.

В ходе семинара были рассмотрены такие темы, как «Геополитические и геоэкономические риски России в 2015 году», «Перспективы экономического развития муниципалитетов Чувашии, принципы эффективного бюджетирования», «Взаимодействие органов местного самоуправления со средствами массовой информации», «Управление конфликтами. Межличностное взаимодействие».

10 января в рамках двухдневного семинара Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел заседание круглого стола, в котором также участвовали министр финансов республики Светлана Енилина, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, председатель Комитета Госсовета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, Секретарь ЧРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов, депутат Госсовета, президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов.

Через призму состоявшегося семинара Т.Б. Ежова обозначила главные задачи, требующие решения. Одна из них - это пополнение городского бюджета за счет увеличения собственных доходов. Предстоит усилить работу по взысканию недоимки по местным налогам и задолженности по арендным платежам за землю и имущество. Необходимо также активизировать работу совместно с налоговыми и правоохранительными органами по выявлению фактов выплат «серых» зарплат и зарплат ниже МРОТ, усилить взаимодействие с предприятиями в вопросах своевременной уплаты налога на доходы физических лиц. 

В ходе планерки было отмечено, что новогодние каникулы в городе прошли без чрезвычайных происшествий. Предприятия жизнеобеспечения работали в штатном режиме, аварийные ситуации своевременно устранялись. Серьезных преступлений, правонарушений не зарегистрировано. За период с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года в городе зафиксировано 3 пожара. 31 декабря пожар произошел в доме по улице Лермонтова, в огне погиб 72-летний мужчина. 5 января в дежурную часть ПЧ-17 поступил звонок о возгорании бани по улице Ярославская. 9 января загорелась баня по улице Академика Крылова. Причиной двух последних огненных происшествий стала неисправность дымоходов и отопительных печей.



12 января 2015
14:46
Поделиться