г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Обратиться в МЧС дистанционно

 Деятельность МЧС России доступна и открыта для жителей страны. Это делает службу более эффективной в части профилактики возникновения опасных для жизни граждан ситуаций.

 Среди широкого спектра услуг министерств и ведомств, пред­ставленных на Едином портале государственных и муниципаль­ных услуг – и услуги Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Их доста­точно много, и связаны они с по­жарной безопасностью и безопас­ностью на водных объектах.

 Что касается водных – услуга по освидетельствованию мало­мерных судов достаточно востребованная. Также через Портал можно оставить заявку на аттестацию судовладельцев на право управления (выдача удостове­рений) и регистрацию маломер­ных судов, надзор во внутренних водах по эксплуатации маломер­ных судов и баз-стоянок, что яв­ляется очень важным моментом. В практике существует много случаев и примеров, когда кате­ра с пьяными судовладельцами вылетают на городские пляжи и калечат людей.

 Также Министерство осу­ществляет надзор в области по­жарной безопасности, в области

гражданской обороны, надзор по выполнению законодательства в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

 Через портал госуслуг можно обратиться в МЧС с просьбой про­верить помещения на соблюдение требований пожарной безопасности или других требований, уста­новленных в области защиты на­селения. Также ЕПГУ даёт возмож­ность лицензирования деятель­ности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

 В целях информирования на­селения на республиканском сайте Главного управления МЧС по Чувашской Республике публику­ется статистика происшествий, оперативная информация и погодные прогнозы, которые предупреждают жителей республики о надвигающихся опасных природ­ных явлениях, а также на сайте размещена информация, связан­ная с обращением к руководству управления.



01 декабря 2014
11:43
Поделиться