г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре подведены итоги творческого конкурса на противопожарную тематику

Подведены итоги творческого конкурса на противопожарную тематику, участие в котором приняли учащиеся школ города и воспитанники Дома детского творчества. Его организатором выступили сотрудники местного отделения ВДПО и пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике». Творческое состязание проводилось с целью формирования у детей понимания опасности игры с огнём, привития им культуры пожаробезопасного поведения.

Ребята, используя карандаши, акварель, гуашь, масло, пластилин и картон, в самых разных формах и красках отразили те нарушения правил пожарной безопасности, которые люди чаще всего допускают в своей повседневной жизни. На примере своих любимых героев из сказок и мультфильмов они показали, к каким печальным последствиям приводят игра с огнём и неосторожное обращение с электроприборами. Все рисунки и поделки были настолько яркими и красочными, что членам жюри было сложно выбрать победителей. Но, как говорится, конкурс есть конкурс, и определять необходимо.

В итоге, в номинации «Рисунки» в возрастной категории от 6 до 8 лет первое место занял гимназист Иван Кургановский, второе – учащаяся школы №5 Анастасия Павлова и третье – Дарья Куторкина, представлявшая общеобразовательное учреждение №11.

У ребят в возрасте от 9 до 11 лет места расположились следующим образом. Третьего места удостоился Максим Еремеев, защищавший честь Дома детского творчества. Второе место заняла учащаяся школы №5 Олеся Саватеева. Победу в конкурсе одержала Нелля Тазетдинова, представлявшая ДДТ.     

В возрастной категории от 12 до 15 лет победителем творческого состязания стала Татьяна Куприянова (Дом детского творчества), второе и третье места разделили учащиеся общеобразовательного учреждения №2 Карина Балицкая и Юлия Яковлева, соответственно.

В номинации «Объёмная скульптура» лучшей признана работа Ирины Чистяковой, защищавшей честь Дома детского творчества. Второе и третье места разделили учащиеся школы №9 Алексей Валдаев и Юлия Елханова, соответственно.

В номинации «Плакаты» первое место заняла Дарья Грезнева, представлявшая общеобразовательное учреждение №5. Второе место разделили учащиеся школы №11 Татьяна Штукарина и Елизавета Анциферова. Почётное третье место занял гимназист Максим Илюхин.

Победители и призёры конкурса были награждены грамотами.

 

 

 

 

 

 



06 ноября 2014
11:07
Поделиться