г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре стартовал марафон культурных событий

Как уже сообщалось, в этом году Алатырь стал победителем республиканского конкурса среди муниципальных районов и городских округов Чувашии на звание «Территория культуры Чувашской Республики». Напомним, что в 2009 году наш город уже удостаивался такого звания.

26 октября в Алатыре стартовал Марафон культурных событий. Первым проектом, реализованным на «Территории культуры Чувашской Республики – 2014», стал концерт мужского вокального ансамбля «Виват» «Музыка Души», который состоялся в храме в честь Иверской иконы Божией Матери.

Творческий коллектив, в состав которого входят заслуженные артисты Чувашской Республики и лауреаты Международных конкурсов, исполнили произведения «Отче наш», «Да исправится молитва моя», «Тебе поём», «Заступнице Усердная» и многие другие.

Завтра, 30 октября, в рамках Марафона культурных событий в Алатырской школе искусств  пройдёт представление проекта «Деревенские мотивы». Начало в 14 часов.

 Организаторы приглашают алатырцев и гостей города посетить данное мероприятие и получить массу незабываемых впечатлений!



29 октября 2014
15:15
Поделиться