г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря

В администрации города Алатыря состоялось традиционное по понедельникам планерное совещание. Исполняющая обязанности главы администрации города Т.Б. Ежова начала разговор с главного события – прошедшего в республике V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Как отметила Татьяна Борисовна, такое масштабное мероприятие стало яркой страницей в истории республики, решение о его проведении – это признание больших успехов  Чувашии в развитии физической культуры и спорта. Форум собрал немало участников и гостей, он показал, что республика готова принимать у себя соревнования самого высокого уровня.

Далее были рассмотрены вопросы городского хозяйства. В минувшие выходные завершились пуско-наладочные работы в котельной мощностью 3,2 МВт, что построена по улице Горького. Новая блочно-модульная котельная решила проблему теплоснабжения пяти многоквартирных домов. Заказчиком работ является ГУП «Чувашгаз», строительством занималась подрядная организация - ООО «Сельский комфорт».

Вчера в парке Ветеранов кто-то безжалостно сломал молодые деревца. Липы посадили и заботливо вырастили добрые руки во время одного из субботников в прошлом году, они уже окрепли и радовали каждого, кто посещал это место отдыха. Сегодня же в межмуниципальный отдел МВД России «Алатырский» будет направлено соответствующее заявление. В данном случае речь идет не только об акте вандализма, но и о нанесении материального ущерба, что вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.

Т.Б. Ежова проинформировала присутствующих о том, что 15 октября в республике состоится очередной Единый информационный день. На повестку дня будут вынесены вопросы, касающиеся основных направлений бюджетной политики Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, итогов проведения V Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». Разговор также пойдет об организации работ по благоустройству и санитарному содержанию территорий города. В город прибудет информационная группа во главе с министром юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьевой. Встречи в рамках информдня состоятся в трудовых коллективах, с населением по микрорайонам. Одна из них запланирована на объекте строящегося детского сада. К настоящему времени работы здесь завершаются, сейчас решаются вопросы, связанные с приобретением мебели в дошкольное учреждение.

Участников совещания также проинформировали о подписной кампании на периодические печатные издания на первое полугодие 2015 года, пригласили принять активное участие в ее проведении. Подписаться, как и прежде, можно в отделениях Алатырского почтамта, в киосках ООО «Чувашпечать», газету «Алатырские вести» можно выписать еще и в редакции издания.

В ходе планерного совещания в администрации также были обсуждены и другие актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью города.



13 октября 2014
15:11
Поделиться