г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В очередной раз алатырцы стали победителями турнира на призы президента Федерации баскетбола Чувашии С.А. Худаева

 В минувшую субботу в Алатыре состоялся  баскетбольный турнир среди юношей на призы президента Федерации баскетбола Чувашии С.А. Худаева. В соревнованиях приняли участие команды городов Алатырь, Шумерля, Канаш, Чебоксары, а также Алатырского района. Нужно отметить, что честь нашего города защищали сразу две баскетбольные дружины: «ФСК-1» и «ФСК-2». Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие – парад участников. Спортсменов и гостей праздника приветствовали заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Владимир Паршин. Командам они пожелали удачи, хорошей игры и красивой победы. Выступая, В.А. Паршин выполнил приятную миссию – в торжественной обстановке вручил Благодарности отдела. Наград удостоились тренеры-преподаватели физкультурно-спортивного комплекса Наталья Гомза и Александр Мальков, а также хореограф танцевальной группы «MiriDance» Ксения Прохорова.     

 После чего команды разделились на две группы. Одна соревновалась в спортзале ФСК, другая – в школе №9.

 В первой группе лучший результат показала баскетбольная дружина из Канаша, вторыми стали спортсмены, представлявшие столицу республики, и третье призовое место заняли игроки из Алатырского района. Во второй группе расположились места следующим образом: третье место  у «ФСК-2», вторыми стали игроки из Шумерли и золото завоевала  команда «ФСК-1».

 Затем состоялась игра за третье место среди команд, показавших второй результат в своих группах. Шумерлинцы уверенно обыграли своих визави из Чебоксар и тем самым завоевали бронзу.

 В финале сошлись команды «ФСК-1» (Алатырь) и «Канаш», которые показали очень упорную борьбу. В результате победу в турнире одержали наши ребята, которых тренирует Геннадий Алатырцев.

 Приятно также отметить, что лучшим и результативным игроками соревнований признаны алатырские ребята Дмитрий Кузин и Роман Сабуркин, соответственно (оба – спортсмены школы №9). 

 Все участники турнира получили атрибутику российской баскетбольной лиги и команды мастеров «Чебоксарские ястребы», а победители и призёры были награждены кубками и медалями. 



13 октября 2014
10:57
Поделиться