г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: участвуя в Международном дне ходьбы, получили заряд бодрости и хорошего настроения

_г. Алатырь: участвуя в Международном дне ходьбы, получили заряд бодрости и хорошего настроения

Сегодня в республике начал свою работу V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Одним из значимых мероприятий форума стал Международный день ходьбы.

Это ведущее мероприятие официального календаря Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА), главной задачей которого является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Международный день ходьбы проводится ежегодно в первую неделю октября в формате неофициального соревнования городов-участников. Ежегодно в акции участвует более 12 миллионов человек в 150 странах мира. В этом году наша страна впервые присоединилась к мировому спортивному событию. И именно Чувашии выпала честь дать официальный старт Международному дню ходьбы.

В Алатыре активное участие в спортивном мероприятии приняли студенты техникума железнодорожного транспорта. Но это, пожалуй, и не удивительно, ведь многие из них являются победителями и призёрами городских и республиканских соревнований, а стало быть, спорт для них – на первом месте. Около 500 студентов (1-3 курсов) вместе с преподавателями дружно прошли по центральным улицам города, получили заряд бодрости и хорошего настроения.  



09 октября 2014
16:27
Поделиться