г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут пройти профессиональное обучение

Целью проведения профессионального обучения женщин является  восстановление квалификации женщин, утративших профессиональные навыки за время отсутствия на рабочем месте по причине рождения и воспитания детей. 

Профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования организуется  и для женщин, которые состоят в трудовых отношениях в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, по направлению органов службы занятости.

Профессиональное  обучение женщин указанной категории осуществляется при личном обращении и представления следующих документов:

-  паспорт или  документ, его заменяющий;

-  копия документа, подтверждающего трудовую деятельность;

- документ, подтверждающий нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (заверенная копия приказа, выписка из приказа);

- свидетельство о рождении ребенка.

 В июне т.г. службой занятости было направлено на обучение 6 женщин данной категории по профессии «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин». Все они успешно закончили обучение и приступили к своим трудовым обязанностям по основному месту работы.

 

 



02 октября 2014
15:32
Поделиться