г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Учимся жить в безопасности

Сотрудники противопожарных служб города продолжают обучать алатырцев правилам пожарной безопасности. Главная цель проводимых мероприятий – уменьшить количество пожаров, сократить число пострадавших.

Всем известно, что прививать знания людям необходимо с самого раннего детства, так как все дети любознательны, и они интересуются всем. Поэтому занятия «Всё о безопасности» в детских садах, школах и других учреждениях города вошли в обязанности огнеборцев. Да и ребята не прочь пообщаться с сотрудниками противопожарных служб. Ведь ни для кого не секрет, что каждый ребёнок мечтает стать героем, а спасатели для них – это настоящий пример.

Итак, недавно в рамках проверочных мероприятий сотрудники противопожарных служб города провели день пожарной безопасности в КУ «Республиканский детский противотуберкулёзный санаторий».

Услышав сигнал тревоги, дети под чётким руководством сотрудников медучреждения стали выходить на улицу. Делали они это быстро, чётко и слажено, тем самым, справившись с заданием на отлично. Но на этом учения не закончились. С медицинским персоналом был проведён противопожарный инструктаж, а с маленькими пациентами инженер группы обслуживания пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» Ирина Ерёмина провела беседу о мерах пожарной безопасности. Вместе они разобрали разные ситуации, которые возникают при пожарах, поиграли в игры и конкурсы. Нужно отметить, что все ребята показали хорошие знания, активно отвечая на вопросы.

 



30 августа 2014
11:50
Поделиться