г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Оздоровительный эффект отмечен у 92-х процентов детей, отдохнувших в лагере на базе Алатырского городского центра социальной реабилитации

Оздоровительный эффект отмечен у 92-х процентов детей, отдохнувших в лагере на базе Алатырского городского центра социальной реабилитации

В Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних завершилась заключительная смена творческо-познавательного направления «Праздник каждый день» летнего оздоровительного лагеря. За это время здесь отдохнули 43 ребёнка, все они нуждаются в социальной поддержке.

По традиции по этому поводу в центре было проведено открытое праздничное мероприятие с участием родителей «Цветик-семицветик». На празднике дети пели песни, читали стихи о лете и том, как проводили время в лагере. Также они продемонстрировали свои таланты в танцах, театрализованном представлении и творческой выставке поделок. Родители вместе с детьми поучаствовали в интересных конкурсах и играх. В адрес работников Центра от родителей звучали слова благодарности.

За летний период в оздоровительном лагере на базе учреждения отдохнули 140 детей. В том числе 80 ребят находились здесь круглосуточно, для них было организовано пятиразовое питание, 60 - в режиме дневного пребывания с двухразовым питанием. На эти цели были направлены средства в размере 470 400 рублей, выделенные из федерального бюджета.

Для отдыхающих ребят в лагере были созданы комфортные благоприятные условия. С детьми работали медики, психологи, педагоги. Были реализованы мероприятия тематических смен программы отдыха и оздоровления «Цветик-семицветик», разработанной специалистами учреждения. По завершении каждой смены, медиками Центра проводился мониторинг эффективности оздоровления. В целом за период работы летнего лагеря выраженный оздоровительный эффект у отдыхающих детей составил 92 % - это показатель хороших результатов.

Кроме отдыха 16 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет были временно трудоустроены на базе Центра. Ребята занимались наведением порядка и благоустройством прилегающей к учреждению территории, выполняли общественно-полезную работу.

 

 

 



30 августа 2014
10:59
Поделиться