г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: дети побывали в гостях у пожарных

Сотрудники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» продолжают знакомить детей с правилами пожарной безопасности. На этот раз гостями ПЧ№17 стали самые юные алатырцы – воспитанники младшей группы детского сада «Колосок».

Сначала инженер группы обслуживания пожарной части №17 Ирина Ерёмина показала ребятам служебные помещения. В пункте связи дети познакомились с диспетчером, который, находясь на дежурстве, принимает сообщения по телефону («01») и отправляет огнеборцев тушить пожар. Кроме того, ребята с большим интересом посидели в пожарных машинах, послушали звук сирены. «Для того, чтобы пожарные не пострадали во время тушения огня у них есть специальная боевая одежда из огнеупорного материала, каска и огнеупорные рукавицы», - рассказал детям водитель третьего караула Сергей Леонтьев. И, конечно же, ребятам захотелось все это примерить и почувствовать себя настоящими огнеборцами. Они задавали различные вопросы, связанные с устройством пожарного автомобиля, распорядком дня пожарного.

После чего в классе профилактики с малышами была проведена познавательная и развлекательная программа «С огнём шутить нельзя!». Вначале И.Н. Ерёмина ребятам рассказала историю про то, как человек подружился с огоньком, затем по слайдам и картинкам показала причины пожаров. С большим интересом малыши отвечали на заданные вопросы. Все вместе они вспомнили первичные средства спасения, телефоны экстренных служб. Самым весёлым для ребят было проведение конкурсов и игр «Запрещается – разрешается».
После того, как мероприятие было завершено, всем его участникам были вручены небольшие раскраски на пожарную тематику и памятки.

 



14 августа 2014
09:30
Поделиться