г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре отметили День физкультурника

9-го августа в Алатыре состоялся большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

День физкультурника впервые в России прошёл 18 июля 1939 года, и с тех пор каждую вторую субботу августа вот уже на протяжении 75 лет работники физической культуры, профессиональные спортсмены и любители собираются вместе, чтобы продемонстрировать своё мастерство, силу и непобедимость. 

На центральном стадионе «Труд» собралось немало алатырцев, сторонников здорового образа жизни, активно занимающихся спортом. Сюда прибыли ветераны спорта, команды оздоровительных лагерей «Янтарный» и «Изумрудный», детско-юношеских спортивных школ, коллективы производственных предприятий.

На торжественной церемонии открытия праздника с приветствием к присутствующим обратился заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов. Он от всей души поздравил всех с Днём физкультурника, отметив, что этот добрый, спортивный праздник объединяет людей всех поколений, потому что самым главным достоянием любого человека является здоровье. Пользуясь случаем, Владимир Николаевич поблагодарил ветеранов спорта за то, что они не только ведут здоровый образ жизни, но и сами добиваются спортивных успехов, участвуя на соревнованиях различных уровней, тем самым, подавая пример для молодёжи. Затем В.Н. Самойлов выполнил приятную миссию – вручил Почётные грамоты администрации города. За весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Алатыре и формирование здорового образа жизни этой награды удостоились Елена Никитина – заместитель директора по учебно-воспитательской работе детско-юношеской спортивной школы №1, Евгений Афондеркин – начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике», индивидуальный предприниматель Игорь Патраев и инженер-конструктор ОАО «Электроавтомат» Владимир Ерёмин.

После чего свои искренние поздравления с праздником адресовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, начальник отдела по физической культуре и спорта администрации города Владимир Паршин, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Людмила Ивченкова, президент федерации бокса города Алатыря Владимир Тющин. Выступая, В.А. Паршин, Л.И. Ивченкова и В.Н. Тющин также выполнили приятную миссию – отличившимся спортсменам вручили награды.    

Затем всем участникам праздника была предложена насыщенная спортивная программа. Но перед этим массовую зарядку для всех собравшихся провела Ксения Прохорова – хореограф группы «MiriDance» (физкультурно-спортивный комплекс).

В этот день на поле стадиона по отдельной программе прошли соревнования среди  загородных детских оздоровительных лагерей «Янтарный» и «Изумрудный», детско-юношеских спортивных школ. В неё были включены легкоатлетические эстафеты 8 х 100 м среди мальчиков и девочек, мини-футбол. Логическую точку в соревнованиях лагерей поставили встречи по пионерболу. Также в этот день состоялись традиционные турниры по уличному волейболу, гирям, шахматам, шашкам  среди команд трудовых коллективов, ветеранов спорта, а также всех желающих. Спортсмены-производственники приняли участие в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м и соревновались в турнире по мини-футболу.

Происходящее на спортивных площадках доставило массу удовольствия как самим участникам, так и болельщикам на трибунах, поддерживающих свои команды, друзей криками и бурными аплодисментами. Завершились соревнования торжественным построением и вручением призов. О результатах будет сообщено дополнительно.

 

 

 

 

 



11 августа 2014
10:25
Поделиться