_В рамках празднования Дня города в Алатыре состоялись финальные соревнования по силовому экстриму

В минувшую субботу в рамках празднования Дня города по инициативе ветерана спорта Николая Голюшева в Алатыре впервые прошли состязания по силовому экстриму. Соревнования состоялись на центральном стадионе «Труд». Участие в них приняли сильнейшие спортсмены города, прошедшие предварительный отбор. В программу состязаний вошли – метание гири (24 кг) на дальность, приседание со штангой (120 кг), становая тяга (вес штанги 150 кг) и фермерская прогулка (общий вес гирь 100 кг).

В итоге уверенную победу в соревнованиях одержал Роман Нужин – представитель ОАО «Электроавтомат». Вторым стал мастер спорта России, воспитанник детско-юношеской спортивной школы №1 Иван Самойлов. Почётное третье место занял Роман Седойкин – студент Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Высокий результат также показал Алесей Сухин – представитель физкультурно-спортивного комплекса.

Победители и призёры состязаний были награждены грамотами, кубками и памятными призами.