г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Сегодня исполняется 60 лет талантливому тренеру, педагогу ДЮСШ №1 города Алатыря Людмиле Маруновой

_Сегодня исполняется 60 лет талантливому тренеру, педагогу ДЮСШ №1 города Алатыря Людмиле Маруновой

Вот уже 39 лет Людмила Николаевна Марунова работает тренером-преподавателем по спортивной гимнастике, 37 из них – в детско-юношеской спор­тивной школе №1 имени лётчика-космонавта А.Г. Николаева в Алатыре.

Л.Н. Марунова родилась в горо­де Тетюши Татарской АССР. Окончив факультет физического воспитания Чувашского педагогического института имени И.Я. Яковлева, в 1975 году на­чала трудовую деятельность в Чебок­сарской детско-юношеской спортив­ной школе Ленинского РОНО. Через два года она переехала в Алатырь, где живёт и трудится по сей день.

Талантливый педагог, влюблен­ный в свое дело, к исполнению своих обязанностей относится более чем добросовестно. Людмила Николаевна проводит занятия на высоком методи­ческом уровне, используя всё передо­вое в деле подготовки высококвалифи­цированных спортсменок, способствуя развитию спортивной гимнастики в го­роде, республике, стране.

В процессе занятий Л.Н. Маруно­ва добивается от своих воспитанниц познавательной активности, развивает у них целеустремлённость к достиже­нию высоких спортивных результатов. Поэтому неудивительно, что многие из них стали членами национальной сборной России. Среди них – мастер спорта международного класса, чем­пионка Европы 2012 года, золотой призёр Чемпионата России 2013 года Евгения Шелгунова, мастер спорта России, неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств России Ирина Яшина, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 1996 года, бронзовый при­зёр Чемпионата и Кубка России 1998 года Нина Карцева, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2000 года Наталья Учеватки­на и другие.

Своим примерным трудом Люд­мила Николаевна воспитывает лю­бовь к профессии тренера-препода­вателя. Её подопечные И. Ганичкина, Т. Исайкина, Н. Скрылева, Н. Куршева, Е. Страдина и Л. Замахова после окон­чания вузов работают тренерами-пре­подавателями в спортивных школах Чувашии и России.

Как отмечают подопечные и кол­леги Л.Н. Маруновой, работа для неё второй дом. Ей она отдаёт все физи­ческие и душевные силы. Результат такой самоотдачи – высокие резуль­таты её воспитанниц и многочислен­ные собственные награды: звание «Заслуженный тренер Чувашской Рес-публики», нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», По­чётные грамоты Министерства об­разования Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

В планах уважаемого тренера – воспитать ещё немало «звёздочек» спортивной гимнастики. А значит еще не раз на спортивных помостах республики, страны и мира будут блистать юные таланты из нашего города!



22 июля 2014
09:04
Поделиться