г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: «Константин 01» рассказал детям о правилах пожарной безопасности

 Современные дети с самого раннего детства живут в информационном изобилии. А свойственная их возрасту любознательность требует особого внимания в вопросах обеспечения безопасности в быту и на улице. Занятия, которые организовывают сотрудники противопожарных служб города, помогают ребятам учиться ориентироваться в проблемных ситуациях, развивают у них осторожность и внимательность.

Так, совсем недавно в гостях у воспитанников детского сада «Сказка», побывали инженер группы обслуживания пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» Ирина Ерёмина и инструктор Алатырского отделения ВДПО Чувашской Республики Ольга Титова. На этот раз к ребятам они пришли ни одни – с ними была ростовая кукла «Константин 01».

Вначале О.Е. Титова провела с дошколятами беседу на тему «Спички – детям не игрушка!». Она поведала им об опасных жизненных ситуациях, о правилах поведения при пожаре дома и в лесу. Затем И.Н. Ерёмина рассказала ребятам о том, какие беды могут случиться, если не соблюдать правила пожарной безопасности, как огонь может сначала быть другом для человека, а потом врагом. В ходе мероприятия дошколята активно отвечали на вопросы, хором называли номера пожарной охраны, с интересом разглядывали иллюстрации картинок с пожарной тематикой. Но, пожалуй, самым интересным для ребят стал тот момент, когда к ним вышел «Константин 01». Сначала на их глазах он «спас» куклу Машу, которая гладила платок и оставила утюг не выключенным. А потом подробно рассказал о причинах возникновения пожаров, и как себя нужно вести, если вдруг случилась беда.

После того, как мероприятие было завершено, все его участники получили сладкие призы, а ребята, которые заняли призовые места в конкурсах рисунков и поделок, были награждены грамотами.

Ростовую куклу «Константин 01» сотрудникам противопожарных служб города привезла Вероника Чернова – начальник пресслужбы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Она также приняла участие в данном мероприятии.

 



06 июня 2014
16:52
Поделиться