г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре и Алатырском районе созданы и находятся на боевом дежурстве 24 подразделения добровольной пожарной охраны

Безопасность населения напрямую зависит от эффективной и слаженной работы огнеборцев. Своими чёткими действиями они не раз демонстрировали готовность в любой момент вызволить людей из беды, а также предотвратить трагедию.

Большую помощь в тушении огня пожарным оказывают добровольцы. В Алатыре и Алатырском районе созданы и находятся на боевом дежурстве 24 подразделения добровольной пожарной охраны по защите от огня и других чрезвычайных ситуаций населённых пунктов и объектов социальной сферы, расположенных на значительном удалении от основного подразделения Федеральной противопожарной службы. Они имеют пожарную и приспособленную технику. Существующие подразделения ДПО входят в состав общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Чувашской Республики».

Общая численность добровольцев составляет 155 человек. Все они прошли обучение и имеют соответствующие свидетельства. Обучение добровольцев проводится выездным методом по очной форме на базе пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» .

Чтобы не терять форму работники ДПО в обязательном порядке проходят специальное обучение и участвуют в пожарно-тактических учениях, проводимых  совместно с ПЧ-17.

 



28 мая 2014
13:37
Поделиться