г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские огнеборцы – активные участники спортивных мероприятий

Всем известно, что спасатели всегда должны быть в хорошей физически форме. А что, как ни спорт, может им в этом помочь? Поэтому сотрудники противопожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» активно принимают участие практически во всех спортивных мероприятиях, которые проходят в городе. В прошлом году они сами стали инициаторами проведения в Алатыре турнира по волейболу, посвящённого спасателям. Недавно он прошёл во второй раз. Соревнования состоялись на базе физкультурно-спортивного комплекса. Участие в них приняли четыре команды. Среди них – волейбольные дружины, представлявшие техникумы железнодорожного транспорта и сельского хозяйства, команда ОАО «Алатырский механический завод» и, конечно же, сами организаторы.

Понятно, что у огнеборцев главная задача – спасать людей, дома, имущество от незваного гостя – пожара, поэтому у них не так много времени для тренировок. А команды, с которыми им предстояло сыграть, традиционно участвуют в подобных турнирах, а, следовательно, больше имеют игровой практики, опыта и их составы более сыграны. Но нужно отметить, что, несмотря на то, что пожарные не вошли в тройку лидеров, игру они показали красивую, продемонстрировав характер, волю и индивидуальное мастерство. Безусловно, огнеборцам не стоит расстраиваться, ведь турнир уже стал традиционным, а стало быть у них ещё будет немало попыток взять реванш!

Переходящий кубок завоевала волейбольная дружина Алатырского сельскохозяйственного техникума, почётное второе место заняла команда Алатырского техникума железнодорожного транспорта, замкнули тройку лидеров волейболисты Алатырского механического завода.

Все участники соревнований были награждены грамотами.      



22 мая 2014
14:27
Поделиться