г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходит муниципальный этап IX республиканского конкурса «Самый классный классный-2014»

В Алатыре проходит муниципальный этап IX республиканского конкурса «Самый классный классный-2014»

В Алатыре проходит муниципальный этап IX республиканского конкурса «Самый классный классный-2014». Вчера в выставочном зале Дома детского творчества собрались семь классных руководителей – конкурсантов, представлявших общеобразовательные школы №2, 3, 5, 7, 9, 11 и гимназию №6 для того, чтобы показать свой талант, умения и достижения. Продолжили педагоги демонстрировать своё мастерство сегодня на базе гимназии №6.  

На конкурс учителя представили разнообразный, интересный, позитивный и результативный материал в ходе реализации программы воспитательной работы с коллективом класса. Все они показали мастер-класс на методическом практикуме по решению сложных, нестандартных педагогических ситуаций, проявили понимание инновационных процессов в области воспитания, применяли новые педагогические технологии, увлекая своим творчеством собравшихся коллег и членов жюри.

Нужно отметить, что все конкурсанты заслуживают большого внимания, поэтому можно смело сказать, что перед членами комиссии стоит непростая задача – определить лучших педагогов, потому что все они компетентны в области теории, методик и технологий воспитания. Педагогически грамотно и эффективно выполняют свои функции, хорошо знают и применяют психолого-педагогические основы работы с детьми конкретного возраста, информированы о новейших тенденциях, способах и формах воспитательной деятельности, владеют коммуникационными технологиями и мультимедийными средствами обучения.

Итоги будут подведены на этой неделе, желаем всем удачи!



12 марта 2014
15:22
Поделиться