г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Телевизионный репортаж готовится к 95-летию Героя Советского Союза А.В. Кочетова

Телевизионный репортаж готовится к 95-летию Героя Советского Союза А.В. Кочетова
На прошлой неделе в Алатыре побывала съемочная группа ГТРК «Чувашия», в состав которой вошли  корреспондент Наталия Егорова и  оператор Владимир Синдеев. В город работники телевидения прибыли для того, чтобы подготовить  материал  о Герое  Советского Союза А.В. Кочетове. 8 марта исполняется 95 лет со дня рождения нашего прославленного земляка. Ну и, конечно же,  без внимания  сотрудников телевизионной компании не мог остаться  тот факт, что чемпионка Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию  Аделина Сотникова является правнучкой Героя.
В подготовке материала большую помощь оказали родственники А.В. Кочетова. Съемки проводились у дома, где прошли его детство и юношеские годы, об этом напоминает мемориальная доска, установленная на фасаде здания. Еще одна остановка была сделана в механических мастерских Алатырской дистанции пути.  Раньше здесь размещались  локомотивные бригады, где  и работал  Александр Васильевич, а теперь трудятся его внучатые племянники. 
В репортаж также войдут съемки, которые были сделаны в парке Ветеранов, где установлена стела с фотографиями  алатырцев – Героев Советского Союза, и  в микрорайоне «Южный-2», одна из улиц которого названа  именем  А.В. Кочетова.
Сюжет выйдет в эфир  9 марта  в 10 часов 20 минут на телеканале «Россия-1»  в программе «События недели».


04 марта 2014
08:05
Поделиться