г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: запрещенных курительных смесей в ходе проверок не обнаружено

В 2013 году Алатырской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками Алатырского МРО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» и представителями ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашии г. Шумерля проведены контрольные проверки торговых точек, развлекательных заведений и предприятий общественного питания на предмет выявления фактов реализации запрещенных ароматизированных средств, курительных смесей, в состав которых входят вещества, обладающие психотропным, наркотическим действием.

Проверены магазины «Пирамида» по ул. Комиссариатская (ИП Добросмыслова Е.В.), «Орфей» по ул. Комиссариатская (ИП Фролова И.В.), «Подарки» по ул. Комиссариатская (ИП Мартьянова Е.А.), «Пирамада» по ул. Московская (ИП Добросмыслова М.Ю.), «Люкс» по ул. Московская (ИП Фролова Л.Ю.), ТЦ «Дом быта» по ул. Комиссариатская, ТД «Мода» по ул. Ленина, ТД «Чувашия» по ул. Комиссариатская, ТПК «Галант» по ул. Ленина. В ходе проверок запрещенных курительных смесей под видом благовоний, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, не обнаружено.

Проведены проверки открытой и скрытой рекламы наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, их немедицинского потребления в средствах массовой информации, книжных изданиях, информационных носителях (видео-, аудиокассетах, DVD, CD и т.п.), в сети Интернет, а также факты внедрения заместительных способов лечения наркозависимости с использованием запрещенных наркотических веществ. В прошедшем году информации, пропагандирующей запрещенные вещества, а также случаев их открытой и скрытой рекламы, немедицинского потребления не установлено.

За указанный период правоохранительными органами города и района процессуальные проверки по фактам незаконного оборота курительных смесей не проводились. Решения об отказе в возбуждении уголовного дела Алатырским межрайонным прокурором не отменялись.

В 2013 году прокурором в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК материалы о преступлениях в сфере пресечения незаконного оборота курительных смесей в органы следственного комитета Российской Федерации не направлялись.

 

 



28 февраля 2014
09:25
Поделиться