г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Общественникам рассказали о правилах пожарной безопасности

_Общественникам рассказали о правилах пожарной безопасности
 С целью предупреждения гибели и травматизма людей на пожарах в жилых домах, повышения уровня противопожарной защиты жилого сектора, минимизации материальных и социальных потерь от огненных происшествий сотрудники противопожарных служб города пригласили представителей общественности на собрание, которое состоялось на базе пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике». В мероприятии приняли участие председатели территориальных общественных советов самоуправления города, руководители уличных комитетов, представители жилищно-строительных кооперативов «Стрела», «Мир», «Дружба» и «Луч».
 Открывая собрание, начальник ПЧ№17, старший лейтенант внутренней службы Сергей Кидяров доложил о статистике пожаров в Чувашской Республике с начала  текущего года.
 О соблюдении правил пожарной безопасности в жилых домах поведал старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Алатырю и Алатырскому району Сергей Романов.
 Также с докладом выступила Ольга Титова – инструктор Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики. Она рассказала о применении первичных средств пожаротушения, о средствах индивидуальной защиты и о проверке вентиляционных каналов и дымоходов в жилом секторе.
После того, как мероприятие было завершено, всем его участникам были розданы листовки и памятки, повествующие о правилах пожарной безопасности.


28 февраля 2014
08:35
Поделиться