г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре подведены итоги профилактической операции «Условник»

Итоги межведомственной профилактической операции «Условник» были подведены на очередном заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание провел заместитель главы администрации города по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Самойлов.

Мероприятие прошло в Алатыре с 10 по 20 февраля т.г. В осуществлении операции приняли участие инспекторы уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные МО МВД России «Алатырский», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних.

Всего было организовано 8 рейдов по проверке состоящих на учете несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, два рейда прошло в вечернее и ночное время. Было проверено 9 несовершеннолетних, состоящих на учете. Консультативная помощь (правовая, профориентационная) оказана 4 несовершеннолетним. С родителями подростков проведены беседы, даны рекомендации по коррекции поведения детей, предложена помощь в организации их занятости в свободное от учебы время.

Во время проведения профилактической операции «Условник» нарушений условий отбывания наказания, ограничений, обязанностей, возложенных судом на осужденных несовершеннолетних, не зафиксировано. Выявлено одно административное правонарушение. Совершившему его подростку назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.



27 февраля 2014
15:26
Поделиться