г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г.Алатырь: весело и шумно отпраздновали Масленицу в гимназии №6

_г.Алатырь: весело и шумно отпраздновали Масленицу в гимназии №6
«Мороз и солнце – день чудесный» - известная фраза А.С. Пушкина актуальна сейчас как никогда. Действительно, день сегодня чудесный – солнечный, морозный. Настоящий зимний день! Но, как бы зима не старалась завлечь нас в свою прекрасную «ловушку», настроение у алатырцев уже весеннее. Потому что на пороге Масленица! «Почему же на пороге», - спросит горожанин, который проходил сегодня утром мимо гимназии №6. «Она уже празднуется!», - подтвердит он. И спорить с ним будет бесполезно, потому что яркий, весёлый и шумный праздник «Ох, уж эта Масленица!» уже в одиннадцатый раз прошёл сегодня во дворе учреждения.
Вначале для всех собравшихся (а нужно признать, что людей здесь было немало) организаторы продемонстрировали театрализованное представление, героями которого стали всем известные сказочные персонажи Баба Яга, Емеля, Черномор и многие другие. Во время спектакля маленькие зрители могли не только наблюдать за своими любимыми героями и поддерживать их аплодисментами, но и поучаствовать с ними в весёлых играх. С особой радостью дети приняли предложение Зимы поиграть в снежки, поплясать с озорным мишкой. После того, как участники мероприятия дружно проводили Зимушку, на смену пришла Весна, которая также приготовила для всех немало сюрпризов.
Одним словом, программа прошла весело и шумно, оставив зрителям массу положительных эмоций. Но на этом праздник не закончился. Собравшихся пригласили на игровые площадки, где можно было развлечься, помериться силой, приняв участие в спортивных соревнованиях и конкурсах.
Кроме того, все желающие с удовольствием катались на ледяной горке, санях. А в торговых рядах коробейники зазывали честной народ отведать их яств. Здесь же пеклись горячие блины с припёком, родители потчевали ребят сладким душистым чаем и горячими угощениями. 


27 февраля 2014
17:15
Поделиться