г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: украсил праздничную программу, посвященную Дню защитника Отечества, военно-патриотический конкурс «Служу Отечеству!»

В День защитника Отечества алатырцев и гостей города пригласили на праздничное мероприятие, которое состоялось в городском Дворце культуры.

Перед началом концерта всех тепло приветствовал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность воинскому долгу. «23-го февраля мы отдаём дань уважения, признательности и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно защищал нашу землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несёт службу в Вооружённых силах нашей страны», - подчеркнул Михаил Васильевич.

Затем с поздравительным словом выступил военный комиссар города Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин.

После чего началось праздничное шоу. Нужно отметить, что концертная программа, куда также вошёл военно-патриотический конкурс «Служу Отечеству!», была очень насыщенной, яркой и разнообразной. Своим талантом и мастерством зрителей радовали творческие коллективы Дворца культуры и известные в городе артисты, которые исполняли зажигательные танцы и пели патриотические песни. Со сцены также звучали рассказы, повествующие о подвигах советских солдат, чьи имена не стали широко известными, но их героизм восхищал даже врагов. И, конечно же, никого не оставило равнодушным выступление воспитанников православной дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова.

Безусловно, «гвоздём» праздничного концерта стал военно-патриотический конкурс «Служу Отечеству!», именно поэтому о нём хочется рассказать немного поподробнее. Команде военнослужащих «Патриот» и команде призывников «Легион» предстояло пройти несколько испытаний, в том числе преодолеть полосу препятствий, поучаствовать в эстафете и продемонстрировать своё мастерство в ораторском искусстве и танце.

Таким образом, лучшим оратором был признан Сергей Ожогин – представитель команды «Легион» (тема его выступления – «Есть такая профессия – Родину защищать»). Затем, участвуя в конкурсе «Эстафета», Сергей вместе со своей дружиной также одержал победу. Здесь участники соревнований на время (каждый выполнял своё задание) разбирали и собирали автомат, поражали мишень, переносили боеприпасы и надевали противогаз.

В третьем конкурсе лучший результат показали военнослужащие – они быстрее преодолели полосу препятствий. А в заключительном этапе соревнований «Танцы с дамами» вновь победили юноши, помогли им в этом участницы группы «История», которые исполнили с ребятами танго. Таким образом, со счётом 3:1 победу одержала команда «Легион». Может быть, это прозвучит немного смешно, но, наверно, всё-таки не стоит расстраиваться защитникам Отечества по поводу поражения, ведь они уступили не кому-нибудь, а нашим молодым ребятам, которые полны сил и энергии и которых никогда не остановят огонь, вода и медные трубы.

После того, как праздничное мероприятие завершилось, с Днём защитника Отечества мужчин поздравили Анатолий Карпов – участник войны в Афганистане и представитель компании «Орифлейм» Любовь Рябова. Она вручила всем участникам военно-патриотического конкурса «Служу Отечеству!» памятные подарки, а особо отличившимся ещё и ценные призы.

Затем от имени мужчин, находящихся в зрительном зале, президент федерации бокса города Алатыря Владимир Тющин преподнёс автору и режиссёру концертной программы Ольге Сиротиной прекрасный букет цветов за подаренное всем праздничное настроение.

 

 

 

 

 



24 февраля 2014
12:00
Поделиться