г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Познавательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, подготовили для школьников работники библиотеки

Познавательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, подготовили для школьников работники библиотеки

23 февраля мы чествуем всех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных Силах, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие нашей страны. Российских солдат во все времена отличали мужество, воля к победе, боевое братство. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего Отечества, воины всегда проявляли беспримерный массовый героизм и безграничную любовь к Родине.

Накануне праздника гостями библиотеки-филиала №3 «Библиотека семейного чтения» стали учащиеся школы №2. В библиотеку ребята пришли вместе со своим классным руководителем Н.А. Ливановой.

Для школьников работники библиотеки подготовили исторический экскурс «День своих защитников празднует страна». Ребята узнали много интересного об истории возникновения праздника, об армии и войсках, о том, какими качествами должен обладать будущий защитник Родины. Затем мальчиков пригласили принять участие в состязаниях. В игре ребятам пришлось показать не только силу и ловкость, но и смекалку. Они с успехом выполнили задания, участвуя в конкурсах «Ловкость рук», «Стрелок», «Секретная шифровка», «Самый эрудированный» и доказали, что могут стать защитниками своего Отечества. Девочки также не оставались безучастными и старались поддержать участников игры.

В итоге победила дружба. Без наград никто не остался. Все получили сладкие призы.



21 февраля 2014
11:38
Поделиться