г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин встретился с представителями молодёжи

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин встретился с представителями молодёжи

Вчера глава администрации города Алатыря Михаил Марискин провёл встречу с представителями молодёжи города. Участие в ней приняли активисты городского молодёжного Совета и молодежной избирательной комиссии. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Открыла его Елена Колганова – председатель городского молодёжного Совета. В своём выступлении она отметила, что в последние годы в Алатыре значительно увеличилось количество мероприятий, которые проходят в стиле русских народных традиций и пропагандирующих здоровый образ жизни и спорт. Большую работу в этом направлении проводит Роман Емелин – видеооператор ООО «Алатырь – ТВ». Пользуясь случаем, Роман призвал молодых людей принимать участие в таких мероприятиях, аргументировав это тем, что спорт развивает человека физически, а народные игры – духовно.

В ходе беседы прозвучало ещё немало предложений. Одно из них касалось проведения в городе недели добра, в ходе которой будет оказываться помощь пожилым людям. М.В. Марискин, отметил, что такие добрые дела необходимо проводить как можно чаще. В Алатыре проживает более 13 тысяч людей, относящихся к данной категории граждан. Некоторые из них нуждаются в помощи. «Кому-то необходимо помочь по хозяйству, кому-то принести воды, а с кем-то просто нужно поговорить», - сказал Михаил Васильевич.

Ещё одна идея, которую планируют претворить в жизнь молодые люди – очистка зоны отдыха от мусора, которая находится в овраге, на пересечении улиц Энгельса и Чебоксарская. Эту работу активисты молодёжной организации предлагают провести совместно с учащимися школ №3 и №7. Но, если кто-то захочет им в этом деле помочь – они будут только рады. Данную инициативу также одобрил глава администрации. Он отметил, что вопрос благоустройства сейчас стоит на особом контроле, и будет очень важно, если молодёжь города подключится к этой работе самостоятельно, показывая тем самым хороший пример.

После того, как все предложения прозвучали, слово было предоставлено главе администрации города Алатыря Михаилу Марискину. Выступая, он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и, пользуясь случаем, ознакомил с положением дел в экономике города, рассказал о перспективах развития Алатыря. Затем М.В. Марискин около часа отвечал на вопросы. Молодых людей интересовало многое – реконструкция и строительство дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов, трудоустройство, организация досуга для молодёжи и многое другое. На все поставленные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Необходимо отметить, что перед встречей у молодых людей было время провести своё время с пользой для здоровья, тем более что сосновый бор, чистый, свежий воздух и прекрасная погода просто не могли не заставить их прокатиться на лыжах.



18 февраля 2014
14:18
Поделиться