г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_О ситуации на рынке труда в Алатыре

Ситуация на рынке труда в Алатыре и Алатырском районе остается стабильной. С начала  года в центр занятости населения в поиске подходящей работы обратились 239 граждан, на 83 - меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди обратившихся доля молодежи составляет 65%, женщин – 52,5%, лиц предпенсионного возраста – 4,2%, инвалидов – 3,3%.

На сегодняшний день в Алатыре официально зарегистрированы в качестве безработных 119 человек, уровень безработицы - 0,55%. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,65 единиц.

В банк вакансий за последнюю неделю поступило 29 предложений от работодателей, всего же с начала года было заявлено 358 вакансий, из них 81% - по рабочим профессиям. По-прежнему в бюджетной сфере есть потребность в медицинских  работниках, на промышленных предприятиях, в строительных организациях востребованными остаются слесари различной квалификации, водители, машинисты строительной техники, электрики, рабочие строительных специальностей, неквалифицированные рабочие. Картотека потребности в работниках насчитывает 344 вакантных места.

С начала года при содействии центра занятости населения трудоустроены 184 человека. В общественных работах приняли участие 12 человек, по программе временного трудоустройства устроено на работу 12 безработных граждан. В свободное от учебы время  с начала года работали 89 несовершеннолетних, на профессиональное обучение направлено 11 безработных граждан.

Государственные услуги в области содействия занятости населения в электронном виде получили 6 человек.

 



17 февраля 2014
16:19
Поделиться