г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ ООО «Управление ЖКХ» провело отчетное собрание с жителями микрорайона «Западный»

_ ООО «Управление ЖКХ» провело отчетное собрание с жителями микрорайона «Западный»

Отчетное собрание прошло в помещении филиала центральной библиотеки №1. Открыл встречу исполнительный директор ООО «Управление ЖКХ» Александр Аладышкин. Он проинформировал об итогах работы управляющей компании за 2013 год, сообщил, что в настоящее время проводится анализ деятельности общества с ограниченной ответственностью за период с 2008 года. Что же касается планов, то сейчас формируется график текущего ремонта домов на 2014 год. «Первоочередные работы, которые будут проведены этим летом в вашем микрорайоне, связаны с ремонтом кровли многоквартирных домов и регулировкой систем отопления», - сообщил Александр Иванович.

Затем слово было предоставлено Елене Костюниной – главному экономисту ООО «Управление ЖКХ». Она рассказала о тарифах на услуги ЖКХ, которые начнут действовать с июля 2014 года, а также затронула тему задолженности по оплате коммунальных услуг в микрорайоне «Западный». А ситуация здесь такова, жители 43-х многоквартирных домов (из 57-ми) должны управляющей компании более 7 млн. рублей. «Рекордсменами» были названы дома №2 по улице Комарова (за 2013 год задолженность составила 924 тысячи рублей) и №34 по улице Чайковского. Здесь жильцы дома задолжали 468 тысяч рублей. В этом списке также значатся дома №23 по Мичурина, №10 по ул. Пирогова, №37 по ул. Полевая и другие. Присутствующим напомнили, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг – первоочередная обязанность жителей многоквартирных жилых домов, от этого зависит тепло, уют и комфорт в квартирах.

После того, как прозвучали все сообщения, специалисты ответили на интересующие жителей вопросы. Все участники совещания были единодушны в том, что подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще, чтобы было налажено тесное взаимодействие управляющей компании с жителями.

 



17 февраля 2014
08:45
Поделиться