г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г.Алатырь: олимпийский факел побывал в гостях у начинающих боксёров

г.Алатырь: олимпийский факел побывал в гостях у начинающих боксёров

Вчера в рамках республиканской акции «Прикоснись к Олимпиаде» олимпийский факел, главный символ олимпийского движения, побывал в Зале бокса, расположенном в городском Дворце культуры, где в этот день собрались начинающие боксёры, их родители и тренеры – преподаватели.

Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом выступил начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин. В своём выступлении он отметил, что возможность подержать в руках настоящий олимпийский факел предоставляется человеку далеко не часто. И это событие имеет особое значение для начинающего спортсмена. Своего рода оно является мощным стимулом для усиленных тренировок, повышения интереса к спортивным занятиям.  

Затем с олимпийским праздником собравшихся поздравили президент федерации бокса города Алатыря Владимир Тющин, генеральный директор ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» Владимир Акулин, индивидуальный предприниматель Игорь Патраев и управляющий дополнительного офиса «Алатырь – центр» филиала №19 АКБ МОСОБЛБАНКа ОАО Андрей Суин. В торжественной обстановке Андрей Владимирович вручил тренеру Леониду Иванову памятные монеты, специально изготовленные к Олимпиаде в Сочи. Приняв подарок, Леонид Олегович сообщил, что все монеты будут подарены победителям городских турниров по боксу, которые пройдут в ближайшее время.

После того, как торжественная часть была завершена, все участники мероприятия сфотографировались на память, а потом каждый имел возможность сделать индивидуальное фото с олимпийским факелом.  



15 февраля 2014
12:41
Поделиться