г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: эстафету главного символа олимпийского движения принимал физкультурно-спортивный комплекс

г. Алатырь: эстафету главного символа олимпийского движения принимал физкультурно-спортивный комплекс

В рамках республиканской акции «Прикоснись к Олимпиаде», которая является продолжением Эстафеты олимпийского огня, в образовательных учреждениях города проходят многочисленные мероприятия.

Одно из них состоялось вчера в физкультурно-спортивном комплексе, где собрались спортсмены, их родители, друзья, тренеры-преподаватели. Одним словом, в ФСК в этот день царила праздничная атмосфера – у всех было отличное настроение, все улыбались, фотографировались на память с олимпийским факелом.

Собравшихся в спортивном зале приветствовал заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов. Он от всей души поздравил всех с олимпийским праздником и, обращаясь к молодым людям, пожелал им спортивных успехов: «Я уверен, что когда-нибудь и вы будете представлять нашу страну на олимпийских играх».

Затем к поздравлениям присоединились начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации города Владимир Паршин и депутат городского Собрания, директор ООО «Глория» Юрий Тющин. Они также пожелали спортсменам удачи и новых достижений.

Участие в торжественном мероприятии приняли директор физкультурно-спортивного комплекса Вячеслав Шумилов и ветеран спорта, первый тренер по плаванию города Алатыря Виталий Кацай. Безусловно, присутствие Виталия Лаврентьевича на празднике не могло оставить равнодушными молодых спортсменов, ведь он воспитал не одно поколение именитых пловцов.

Право совершить круг почёта с факелом в руках предоставлено было кандидату в мастера спорта России по плаванию Роману Кувакинскому, завершили почётную миссию спортсмены – участники парада.

После того, как торжественная часть была завершена, своё мастерство продемонстрировали юные гиревики и самбисты. Порадовали собравшихся выступления танцевальной группы «MiriDance».

 



14 февраля 2014
10:56
Поделиться