г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре приступил к работе Совет отцов

В соответствии с программой Союза женщин России «Крепкая семья – стабильное государство» и в целях повышения роли отца в социализации детей и укрепления института семьи, возрождения, сохранения духовно-нравственных традиций и семейных отношений в Алатыре создан и приступил к работе Совет отцов.

Основные задачи общественной организации – защита прав и интересов ребёнка, укрепление института семьи и семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей, организация профилактической работы с семьями, усиление педагогического потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формирование культуры здорового образа жизни и другие.

Основные направления деятельности Совета отцов – участие в родительских собраниях, советах профилактики правонарушений и негативных проявлений в детской, молодёжной, родительской семье, профориентационная работа, детская дискуссионная площадка и т.д.

В Совет отцов вошли 19 человек. Возглавляет общественную организацию Р.В. Фёдоров – декан факультета управления и экономики Алатырского филиала ЧГУ. Сопредседателем Совета является заместитель главы администрации города Алатыря по социальным вопросам, начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов, заместителем председателя – И.Н. Степанов, депутат городского Собрания, арбитражный управляющий.

Совет отцов объединяет людей, понимающих, что роль папы не менее важна для ребёнка, чем роль матери, и в полной мере осознающих всю ответственность за своих детей, а зачастую и не только за своих.

Важно отметить, что членом Совета может стать любой гражданин, который является отцом, и разделяет цели организации.



13 февраля 2014
15:17
Поделиться