г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г.Алатырь: проводятся рейды по проверке противопожарного состояния жилых домов

г.Алатырь: проводятся рейды по проверке противопожарного состояния жилых домов

Известно, что наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе населённых пунктов. Огненные происшествия, возникающие в жилых домах, зачастую, приводят к гибели и травмированию людей.

В целях профилактики пожаров сотрудники пожарной части №17 ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике» совместно с отделом надзорной деятельности по городу Алатырю и Алатырскому району, представителями администраций города и района проводят рейды в жилом секторе. Главная цель данных мероприятий – напомнить гражданам основные правила пожарной безопасности, рассказать им о причинах возникновения возгораний в жилых домах. В ходе рейдов проводятся инструктажи, разъяснительные беседы, домовладельцам раздаются листовки и памятки, повествующие о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. Необходимо отметить, что в ходе посещений основное внимание уделяется гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, а также лицам, ведущим аморальный образ жизни.

Недавно рейды были проведены в микрорайоне города «Подгорье» и в сёлах Алатырского района. В результате огнеборцы проверили 62 дома, где проинструктировали и обучили мерам пожарной безопасности 90 человек, распространили 197 памяток и листовок на противопожарную тематику.

К сожалению, в ходе обследования у некоторых домовладений были выявлены недостатки, которые могут привести к возникновению пожара. В связи с этим убедительная просьба к жителям города и района – не препятствовать сотрудникам противопожарных служб осмотру объектов. Однако следует оставаться бдительными и требовать у проверяющих документы, удостоверяющие личность.

 



12 февраля 2014
16:03
Поделиться