г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На планерке в администрации города Алатыря обсуждены актуальные вопросы

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин провел традиционное по понедельникам совещание, в ходе которого были рассмотрены итоги прошедшей недели и намечены направления предстоящей работы.

2014-й год объявлен Годом культуры, поэтому внимание к работе учреждений культуры должно быть самым пристальным. С деятельностью городских музеев на прошлой неделе ознакомился Михаил Марискин. По итогам поездки было отмечено, что в учреждениях работают творческие, увлеченные, преданные своему делу люди. «Нужно совместными усилиями находить решения в части укрепления материально-технической базы наших музеев», - отметил в ходе совещания глава администрации города.

В территориальных общественных советах самоуправления завершились отчетные конференции, в двух из них состоялись выборы нового состава ТОС. Во всех мероприятиях принял участие глава администрации города Алатыря М.В. Марискин, присутствовали руководители предприятий ЖКХ. Все проблемные вопросы, обозначенные в ходе конференций, были взяты на контроль. В ближайшие дни в администрации города пройдет совещание с участием председателей территориальных общественных советов самоуправления, представителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства, где будут рассмотрены обращения граждан. В целом же, по итогам конференций М.В. Марискин, отметил, что во всех ТОСах сформирован деятельный актив, руководители пользуются большим авторитетом среди жителей.

На прошедшей неделе состоялось инспектирование объектов строительства. Плодотворно в городе прошел День малого и среднего предпринимательства. Руководители предприятий бизнеса, индивидуальные предприниматели почерпнули для себя немало полезной и необходимой для работы информации.

В городе прошло традиционное мероприятие – вручение именных стипендий лучшим учащимся. В этом году стипендии главы администрации города Алатыря удостоены 34 школьника, десяти отличившимся ребятам присуждена стипендия депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

8 февраля М.В. Марискин принял участие в видеоконференции, которую провел Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев с главами администраций районов и городов республики. Один из вопросов касался строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог межмуниципального и местного значения, финансируемых в 2013 году за счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики. Алатырь был назван в числе четырех городов, где в данном направлении были освоены все средства.

В минувшую субботу в Алатырь прибыл олимпийский факел, в течение недели он побывает во всех образовательных учреждениях, где каждому желающему будет предоставлена возможность прикоснуться к главному символу Олимпийского движения.

В ходе планерного совещания глава администрации города М.В. Марискин обозначил основные направления деятельности и первоочередные задачи на текущей неделе, призвал руководителей со своими коллективами, подведомственными учреждениями принять активное участие в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства».

 



10 февраля 2014
10:59
Поделиться