г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин посетил строительные площадки

Глава администрации города Алатыря М.В. Марискин посетил строительные площадки

С 2013 года в Алатыре начала действовать программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с данной программой до 2017 года в городе планируется построить 11050 кв.м. жилья, расселить 63 многоквартирных дома, где проживает 294 семьи. В текущем году в эксплуатацию будет сдано 8 домов по программе переселения из аварийного жилищного фонда – 7 одноэтажных и один пятиэтажный дом. Общая площадь построенного жилья составит 3298 кв.м. Это даст возможность переселить 84 семьи из 17 домов, признанных аварийными.

На особом контроле в администрации города – вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря действующей в городе целевой программе молодые люди улучшают свои жилищные условия. В настоящее время в городской очереди состоит 42 человека данной категории граждан, у 25 из них наступило право на получение жилья.

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин совершил поездку по городу, в ходе которой проинспектировал ход строительства объектов по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, улучшения жилищных условий детей-сирот, а также посетил строительную площадку, где ведется возведение детского сада. Во время поездки его сопровождал заместитель главы администрации – начальник отдела ЖКХ Олег Добрынкин.

В микрорайоне «Стрелка» на улице Белинского практически готов к сдаче одноэтажный дом из газосиликатных блоков. Новоселье здесь справят 4 семьи, которые переселятся из аварийного жилфонда. Рядом началось возведение еще двух домов малоэтажной застройки. На объектах трудятся работники обществ с ограниченной ответственностью «Жилстрой» и «Юман».

М.В. Марискин затем посетил микрорайон «Южный-2». Строительство здесь продолжается. В течение года появится еще 5 домов, 4 из них строит ООО «ЭкоРегион». На участках по улице Макарова будут построены два двухквартирных дома, пока здесь установлены буронабивные сваи. А на улице Кочетова эта же организация достраивает 6-квартирный дом для детей-сирот. Глава администрации ознакомился с объемом выполненных работ, поинтересовался качеством материалов, применяемых при отделке фасада, в целом дал хорошую оценку ходу строительства.

Полным ходом в городе идет возведение детского сада. На стройке сейчас работают 64 человека. На строительной площадке имеется необходимая техника, оборудование, материалы. Как уже сообщалось, во второй половине февраля здесь начнется возведение второго этажа.

Продолжает застраиваться микрорайон города «Западный». Строящийся по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда пятиэтажный 60-квартирный дом – очередной объект ОАО «Строительное управление №7». Дом будет сдан в эксплуатацию в этом году, сейчас строители возводят второй этаж.

В этот же день М.В. Марискин посетил новые очистные сооружения, где сейчас ведутся пусконаладочные работы и настройка оборудования. Здесь состоялось совещание с руководителями подрядных организаций, осуществляющих строительство в городе новых объектов. Участники совещания рассмотрели графики выполнения строительных работ, обсудили имеющиеся вопросы.



08 февраля 2014
11:49
Поделиться