г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Продолжаются отчётные конференции в территориальных общественных советах самоуправления города Алатыря

В территориальных общественных советах самоуправления города продолжаются конференции по итогам работы в 2013 году. Актив ТОС «Северо-восточный» провёл отчетное собрание в городской детской библиотеке. Участие в его работе приняли глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, глава города – председатель городского Собрания депутатов Николай Зайкин, руководители коммунальных служб города.

С основным докладом выступила Ирина Усова, председатель совета общественного самоуправления. Она подробно рассказала о том, какая работа была проведена в 2013 году, остановилась на проблемных вопросах, наметила задачи на предстоящий период времени. Как отметила Ирина Анатольевна, одним из наиболее важных направлений в деятельности ТОС является работа по улучшению санитарного состояния, благоустройству и озеленению микрорайона. Жители  принимали активное участие в городских акциях по наведению чистоты и порядка, благоустройству территорий. Результативным было участие в смотре-конкурсе жильцов дома №43 по улице Ленина Тамары Николаевой и супругов Медведевых, занявших почётное третье место за работу по благоустройству придомовой территории. В ежегодном городском конкурсе на лучшее световое оформление «Зимняя сказка» первое место занял коллектив ОАО «Завод Электроприбор», третье место присуждено кафе «Караван».

Важно также отметить, что в течение прошлого года через центр занятости населения при ТОС было трудоустроено 25 ребят из малообеспеченных семей, четверо взрослых и 9 инвалидов. Все они занимались созданием уюта и чистоты в микрорайоне, проводили озеленительные работы.

При территориальном общественном совете самоуправления «Северо-восточный» действуют четыре профильных комиссии: по духовно-нравственному, правовому и патриотическому воспитанию, по жилищно-коммунальным вопросам, благоустройству, озеленению и санитарной очистке, по культурно-массовой и спортивной работе, по социальному блоку вопросов. В течение прошлого года регулярно проводились заседания комиссий с обсуждением важных вопросов по конкретным направлениям.

В ходе конференции участники заслушали выступления членов ТОС Натальи Рябовой, Валентины Яковлевой, Шафика Хамидуллова и Людмилы Акопьянц. С отчётом также выступил участковый уполномоченный полиции Руслан Названов.

И.А. Усова в своём выступлении отметила, что деятельность территориального общественного самоуправления строилась в тесном взаимодействии с депутатами городского Собрания, индивидуальными предпринимателями, которые оказывали немалую организационную и спонсорскую помощь при проведении мероприятий культурной и социальной направленности, помогали решать проблемы микрорайона.

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин высказал слова благодарности активу микрорайона за плодотворную деятельность, умение работать с людьми, рассказал об итогах, которые были достигнуты в социально-экономическом развитии города в 2013 году, проинформировал о предстоящей работе.

Положительную оценку работе ТОС «Северо-восточный» дал глава города – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин.

Затем присутствующие руководители ответили на вопросы жителей. В основном они касались уличного освещения в микрорайоне, благоустройства, проблем в области ЖКХ. Все просьбы и жалобы были взяты на контроль.

Участвующие в конференции признали работу совета ТОС «Северо-восточный» за отчетный период удовлетворительной.

 

 

 



07 февраля 2014
08:57
Поделиться