г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: лучших учащихся наградили именными стипендиями

г. Алатырь: лучших учащихся наградили именными стипендиями

В актовом зале гимназии №6 чествовали учащихся школ, учреждений дополнительного образования, являющихся отличниками учебы, победителями олимпиад, научных форумов и творческих конкурсов, спортивных соревнований. Стипендии главы администрации города Алатыря в этом году были удостоены 34 школьника, десяти отличившимся ребятам присуждена стипендия депутата Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислова.

Необходимо отметить, что в городе сложилась эффективная система по работе с одаренными детьми. На протяжении 12 лет действует соответствующая муниципальная программа. Из года в год активно развивается система организации и проведения школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Успешно участвуют наши ребята в республиканских предметных состязаниях. Сейчас в республике проходит региональный этап Всероссийской олимпиады, где школьники города активно участвуют, в копилке их достижений уже 9 призовых мест. Развивается научно-исследовательская деятельность. Юные исследователи достойно представляют город в федеральных и республиканских научно-практических конференциях Ежегодно до трех тысяч эрудитов активно включаются в международные и всероссийские интеллектуальные игры и конкурсы. По итогам 2013 года более 160 учащихся школ и учреждений дополнительного образования становились победителями и призерами различных конкурсов, олимпиад, соревнований.

За достигнутые результаты школьников поблагодарил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что своими знаниями, умениями, активной жизненной позицией ребята на деле доказали, что  могут многое, поскольку их заслуги, достижения, победы отмечены на всех уровнях – от муниципального до республиканского, федерального и межрегионального. В торжественной обстановке Михаил Марискин вручил молодым людям свидетельства на получение стипендии главы администрации города Алатыря.

Участие в торжественном мероприятии принял депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов. Он пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой еще более высокие цели, прославляя свой город, республику, страну. Из рук депутата ребята получили именные свидетельства о назначении стипендий.

Стипендиаты со своей стороны поблагодарили всех, кто был рядом, поддерживал и верил в успех, пообещали в будущем укреплять достигнутые результаты. С ответным словом выступили Мария Бучурлина, учащаяся гимназии №6 и Владимир Куделькин, ученик школы №5.

Благодарность за оценку труда детей и теплые напутствия стипендиатам от лица родительской общественности высказала Лариса Кулакова.

На протяжении всего мероприятия музыкальные поздравления присутствующим в зале дарили воспитанники Алатырской детской школы искусств и учащиеся гимназии №6.

 



08 февраля 2014
11:14
Поделиться