г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Пенсионный фонд продолжает приём отчётности за 2013 год

    Не позднее 17 февраля работодатели обязаны представить расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2013 год, данные персонифицированного учёта за IV квартал прошлого года и сведения о зарплате, начисленной  работникам за 2013 год.

  В Управление ПФР в городе Алатыре и Алатырском  районе должны отчитаться 817 страхователей, использующих наёмный труд. Приём отчётов ведётся в режиме «одного окна» по доведенному до работодателей  графику. На сегодняшний день отчётность представили 68% страхователей.

   Отчёты организаций принимаются в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Интернет по защищённым каналам связи. Этот современный способ представления отчётности удобен работодателям. Необходимая информация о бесплатных программных продуктах размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» http://www.pfrf.ru/ot_chuvash/.

  В настоящее время разработан проект формы объединённой отчётности, которую планируется применять с отчётной кампании по итогам I квартала 2014 года.

   Телефон для справок: 2-19-23.



06 февраля 2014
08:01
Поделиться