г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_К родственникам с загранпаспортом

С целью обеспечения эффективного миграционного контроля и исполнения поручения Президента Российской Федерации Федеральная миграционная служба совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляет разработку комплекса организационно-правовых мер, направленных на обеспечение к 2015 году режима въезда граждан отдельных государств СНГ по заграничным паспортам.

В настоящее время взаимные поездки граждан по внутренним паспортам осуществляются со следующими странами на постсоветском пространстве: Абхазией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Украиной и Южной Осетией.

Поскольку на Белоруссию и Казахстан, страны-участницы Таможенного союза и Единого экономического пространства, указанное поручение не распространяется, а Абхазия и Южная Осетия не подпадают под его действие, так как не входят в состав СНГ, то требуется урегулировать режим поездок лишь с Киргизией, Таджикистаном и Украиной.

Миграционная служба рекомендует гражданам, выезжающим в Киргизию, Таджикистан и Украину, заблаговременно оформлять заграничные паспорта гражданина Российской Федерации.

Российским гражданам можно оформить загранпаспорт не только по месту жительства (постоянного), но и по месту пребывания (фактического проживания).

Для получения загранпаспорта при себе необходимо иметь:

- российский паспорт,

- заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах,

- свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста,

- квитанция об оплате государственной пошлины,

- фото 2 шт. (35x45),

- военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет),

- ранее выданный загранпаспорт, если срок его действия не истек.

Заграничный паспорт можно оформить в межрайонном отделе УФМС России по Чувашской Республике в г. Алатырь по адресу: город Алатырь, улица Стрелецкая, д.111, каб. №3.

 



03 февраля 2014
09:25
Поделиться