г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошли мероприятия в рамках Всероссийской библиотечной акции под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои»

В Алатыре прошли мероприятия в рамках Всероссийской библиотечной акции под девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои»

Уже совсем скоро состоится  масштабное спортивное событие - Зимняя Олимпиада 2014 года, которая пройдёт в Сочи. Её с нетерпением ждут все жители нашей планеты. Одни стремятся увидеть все собственными глазами, покупают билеты, чтобы полететь и поехать в Россию, которая принимает спортсменов со всего мира. Другие после работы включат телевизор, чтобы узнать последние новости из уст спортивных комментаторов. Ждут начала Олимпийских игр и в Алатыре.
Центральная городская библиотека приняла участие во Всероссийской  библиотечной  акции для молодых читателей под девизом  сочинской  Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои».
В рамках акции на абонементе в  центральной городской библиотеке была оформлена выставка «Салют, Олимпиада!». Книги, представленные на выставке, знакомят с историей спорта и Олимпийских игр, с жизнью выдающихся спортсменов, с различными видами спорта и спортивными играми. Они помогут читателям приобщиться к большому и увлекательному миру спорта.
Библиографом информационно-библиографического отдела составлен буклет «7 дней до Олимпиады», в котором рассказывается об истории спорта, олимпийских номинациях.
Для старшеклассников сотрудники библиотеки подготовили видеорепортаж «Олимпийский принцип: здоровье - главное богатство», где в позитивной форме было рассказано об истории и целях здорового образа жизни, здоровом питании и занятии спортом. Также были использованы ролики из документальных фильмов о здоровом образе жизни. Мероприятие получилось интересным и информативным.

Всероссийская акция станет достойным вкладом библиотек России, работающих с молодежью, в популяризацию спорта и олимпийского движения в преддверии величайшего мирового спортивного события 2014 года!



01 февраля 2014
10:34
Поделиться