г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Итоги работы городской административной комиссии и проведения новогодних мероприятий были обсуждены в ходе заседания Совета администрации города Алатыря

На очередном заседании Совета администрации города Алатыря было рассмотрено два вопроса. Первый касался итогов работы административной комиссии города за 2013 год. Докладчиком по данному вопросу была Татьяна Ковайкина – секретарь комиссии. Выступая, она сообщила, что главным показателем в деятельности административной комиссии является чистота и благоустроенность территории города, отсутствие жалоб граждан на непринятие мер по нарушениям административного законодательства, взаимодействие различных органов исполнительной власти, направленное, прежде всего, на предупреждение правонарушений и выявление причин и условий, способствующих их совершению. Учитывая, что в прошлом году больше всего протоколов административной комиссией было составлено по статье 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» за нарушение правил внешнего благоустройства (150 из 247), глава администрации города Михаил Марискин отметил, что необходимо усилить работу в этом направлении. При этом нужно обратить особое внимание на составление графиков рейдов, отработать все схемы своевременного взыскания штрафов, наложенных решением административной комиссии. «Вопрос благоустройства является одним из самых важных, поэтому, начиная с ранней весны, жителям города необходимо заниматься наведением чистоты и порядка на своих территориях», - подчеркнул Михаил Васильевич. Как отметил глава администрации города, в целом комиссия работает согласно утвержденному регламенту.

По второму вопросу повестки заседания доложила Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела администрации. Он касался итогов выполнения постановления администрации города Алатыря №1226 «О подготовке и проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий». В своём выступлении Вероника Алексеевна отметила, что в течение новогодних каникул в учреждениях культуры, образования и спорта города прошло около 150 новогодних и рождественских мероприятий для различных целевых групп. Были организованы новогодние ёлки, конкурсы семейных стенгазет, новогодних игрушек, выставки, игры, викторины, соревнования и другие культурно-досуговые и спортивно-массовые мероприятия. 17 января в Алатыре состоялось открытие Года культуры. «В целом все запланированные праздничные мероприятия прошли на достойном уровне. Технических сбоев и чрезвычайных происшествий при их проведении не было», - подчеркнула Вероника Алексеевна.

Содокладчиком по данному вопросу была Елена Алипова – заместитель начальника отдела градостроительства и природопользования администрации города. Она проинформировала об итогах ежегодного городского конкурса на лучшее световое оформление «Зимняя сказка». Елена Валерьевна отметила, что ежегодно становится все больше участников конкурса, воплощаются в жизнь интересные и оригинальные задумки в области оформительского мастерства. В ходе творческого состязания определились лучшие участники. В ближайшее время они будут награждены дипломами победителей и призеров конкурса.

Подводя итоги заседания, с замечаниями и предложениями по каждой из рассмотренных тем выступил глава администрации города Алатыря Михаил Марискин.

 

 

 

 

 

 

 



31 января 2014
14:40
Поделиться