г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин ознакомился с деятельностью предприятий малого бизнеса

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин ознакомился с деятельностью предприятий малого бизнеса
В Алатыре на сегодняшний день функционирует 150 малых предприятий, где трудятся около 3 тысяч человек. С деятельностью трех из них ознакомился глава администрации города Михаил Марискин, в поездке его сопровождала первый заместитель главы, начальник отдела экономики Татьяна Ежова.
Общества с ограниченной ответственностью «Алатырская валяльная фабрика» (руководитель В.В. Китайкин) и «Алатырьпромпошив» (директор Н.А. Короткова)  работают на заказ, выпуская продукцию из давальческого сырья. В настоящее время на фабрике изготовлением валенок занимаются 86 человек, на втором предприятии делают заготовки для обуви 35 работников. Среди работающих немало молодых людей, и это особенно радует. Коллективы здесь дружные, делают всё быстро, качественно, аккуратно. На предприятиях созданы необходимые условия для организации труда работающих,  имеются душевые, комната для приёма пищи.
Руководители субъектов малого предпринимательства ознакомили гостей с выпускаемой продукцией, показали помещения, где, непосредственно, идёт работа. Важно отметить, что предприятия обеспечены заказами, есть сырье  и  необходимые материалы для работы.    
Более 10 лет на рынке стоматологических услуг работает ООО «Стома», руководителем является Александр Храмов. Общество с ограниченной ответственностью имеет в городе две клиники, одну из них посетили в ходе поездки  руководители. Обслуживание клиентов и качество работы здесь обеспечивается  на высоком уровне. Коллектив насчитывает 28 человек. Важно отметить, что в  скором времени здесь будет организована детская стоматология. Работающие в «Стоме» не только  профессионалы своего дела, но еще и творческие люди. За  создание элементов светового оформления и праздничное украшение прилегающей территории по итогам ежегодного городского конкурса «Зимняя сказка» коллектив общества с ограниченной ответственностью  удостоился почётного второго места.
В ходе состоявшихся встреч с руководителями субъектов предпринимательства были обсуждены отдельные вопросы, в том числе и касающиеся  дальнейшего  развития  бизнеса.


30 января 2014
11:04
Поделиться