г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Подарили радость детям

Подарили радость детям

Активисты молодёжного движения «За здоровый образ жизни» вновь побывали в Шумерлинском детском доме «Хевел». Вместе с ними сюда прибыли учащиеся воскресных школ «Купель» и «Ковчег», а также ребята, являющиеся участниками  движения «Русские пробежки» (г.Чебоксары). В ходе общения они подарили воспитанникам детского дома много незабываемых впечатлений и радостных минут.

Сохранение и восстановление народных традиций необходимо. Так считают ребята из Алатыря. Поэтому вначале они пригласили детей принять участие в народных играх «Селезень и утка», «Четвёртый лишний», «Растяпа». Необходимо отметить, что наши девушки – воспитанницы воскресных школ были в русских народных костюмах, что, безусловно, придало этому мероприятию особую значимость.

Сразу после обеда вся дружная компания вышла на улицу, где, несмотря на морозную погоду, ребятам было тепло, так как они активно и весело проводили время, катаясь с горок на ледянках, вертушках, участвуя в спортивных эстафетах. Затем все собрались у костра, где их ждали горячий чай и вкусные бутерброды.

Одним словом, день пролетел незаметно, он был очень насыщенным и интересным. «Когда проводишь такие мероприятия, то ощущаешь необыкновенное счастье, ведь ты видишь, как радуются дети, слышишь их весёлый смех», - отмечают молодые люди.  



29 января 2014
09:25
Поделиться