г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начались отчетные конференции в территориальных общественных советах самоуправления

В Алатыре начались отчетные конференции в территориальных общественных советах самоуправления

Первым отчетную конференцию провел совет территориального общественного самоуправления «Северо-западный». Участие в её работе приняли глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, глава города – председатель Собрания депутатов города Николай Зайкин, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов, председатели уличных комитетов, коменданты домов микрорайона, руководители коммунальных служб города, представители депутатского корпуса, межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский».

С докладом о работе в прошедшем году выступила председатель территориального общественного совета самоуправления Эльвира Лукишина. Она сообщила, что на территории ТОС проживает около 2500 человек, расположены 13 многоквартирных домов, промышленные предприятия, организации  и  учреждения. В течение года было проведено 12 общих собраний с активом  и жителями микрорайона, в ходе которых  обсуждались актуальные вопросы. Кроме того, состоялось 19 заседаний комиссий по культурно-массовой работе, профилактике правонарушений, по коммунальным вопросам. Необходимо отметить, что в отчётном периоде в микрорайоне было организовано немало культурных и спортивных мероприятий. Жители ТОСа принимали активное участие в мероприятиях санитарно-экологического месячника, смотре-конкурсе «Лучший цветник у дома», организатором которого стал городской Совет ветеранов войны и труда. Члены актива поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и супругов, проживших много лет в мире и согласии, с юбилейными датами. Результативной здесь была работа по предупреждению правонарушений среди подростков.

После того, как доклад был завершён, сообщение Э.С. Лукишиной по своим направлениям деятельности  дополнили участковый уполномоченный полиции Геннадий Лобачёв, члены  Совета Валерий Притуленко, Тамара Живагина и другие. В своих выступлениях они отразили и проблемные для микрорайона вопросы. Люди обратились за помощью в решении вопросов, связанных с укомплектованием офиса врача общей практики специалистом-педиатром, а также стоматологом. Обозначенные в ходе конференции вопросы касались организации досуга молодежи, капитального ремонта многоквартирных домов, реконструкции тротуаров, уличного освещения, вывоза мусора и других аспектов жизнедеятельности.

Внимательно выслушав докладчиков, Михаил Марискин отметил, что все вышеизложенные замечания и предложения взяты на контроль, по всем направлениям будет вестись соответствующая работа. В ходе конференции на проблемные вопросы в сфере ЖКХ было обращено внимание присутствующих руководителей коммунальных служб города.

Глава администрации поблагодарил актив за хорошую работу и, пользуясь случаем, проинформировал об итогах развития города в прошлом году, рассказал о текущей ситуации в городском хозяйстве, о намеченных планах.

Перед собравшимися также выступили депутаты городского Собрания Валерий Савич и Андрей Герасимов, директор ООО «Управление ЖКХ» Александр Аладышкин.

По завершении конференции состоялась процедура награждения. Грамоты за хорошую работу были вручены председателям уличных комитетов Светлане Салдаевой и Нине Новичковой. Участвуя в смотре-конкурсе «Лучший цветник у дома», жительница микрорайона Нина Лаврентьева (улица Гагарина, 170) заняла второе место. Нина Николаевна была награждена Почётной грамотой городского Совета ветеранов.

Участвующие в конференции признали работу совета ТОС «Северо-западный» за отчётный период удовлетворительной.

 



27 января 2014
11:31
Поделиться