г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества

В Алатыре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества

25 января отмечается День российского студенчества. Студенческие годы – прекрасная и незабываемая пора. Это время свершений, ярких открытий, творческих поисков, время, когда определяются цели, закладываются прочная основа будущей профессии и жизненный фундамент.

Наши студенты в процессе учебы ярко заявляют  о себе хорошими и отличными знаниями, интересными научно-исследовательскими работами, новыми идеями. Многие ребята активно проявляют себя в общественной деятельности.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню российского студенчества, состоялось в Доме детского творчества. Поздравить молодых людей с праздником пришли глава администрации города Алатыря Михаил Марискин и заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов. М.В. Марискин поблагодарил ребят за то, что они достойно представляют Алатырь, участвуя в различных конкурсах и соревнованиях. Он пожелал всем яркой, насыщенной студенческой жизни, прочных знаний и новых открытий на пути овладения выбранной профессией.  

После чего началось праздничное гуляние. Уже второй год городское мероприятие проводится в духе русских народных традиций. Молодые люди и девушки в старинных нарядах с большим интересом и азартом участвовали в весёлых танцах, играх, которые подарили всем яркие, незабываемые впечатления. Необходимо отметить, что участие в мероприятии также приняли воспитанники творческого фольклорного объединения «Благовест», воскресных школ «Купель» и «Ковчег» и православной дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова.

Важно отметить, что все присутствующие на празднике могли угоститься горячим чаем и выпечкой.

После того, как мероприятие было завершено, активные его участники получили сладкие призы.         



25 января 2014
10:42
Поделиться