г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Праздник посвящения в читатели прошел в библиотеке семейного чтения

_Праздник посвящения в читатели прошел в библиотеке семейного чтения

«Добрый дом любимых книг» - так назывался праздник посвящения в читатели, прошедший в библиотеке-филиале №3 «Библиотека семейного чтения» для первоклассников общеобразовательной школы №2. Этот праздник проводится здесь ежегодно и стал уже традиционным. Организаторы ставят перед собой цель - включить детей в круг чтения, познакомить с правилами библиотеки, привить интерес к книге, воспитывать бережное к ней отношение.

Заведующая библиотекой Лариса Горбунцова рассказала детям о том, как надо ориентироваться в книжном царстве, сверяя знаки на книгах и стеллажах, находить книжный домик – определённое место книги на полке. Ребята ознакомились с кодексом читателя, дали клятву беречь и любить книгу, не терять интереса к чтению.

Первоклассники выучили стихи о книге, об известных персонажах детских книг. Прекрасное знание сказок помогло разгадать загадки и викторины, предложенные ребятам. Послушав поучительную историю С. Маршака «Книжка о книжке», первоклассники поняли, как важно бережно относиться к книгам.

По завершении праздника каждый юный читатель унёс с собой заряд хорошего настроения, а также замечательный подарок – читательский билет. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!

 

 



23 января 2014
17:02
Поделиться